Главная Новости Политика Партия регионов тоже хочет начать работу Рады по ситуации в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов тоже хочет начать работу Рады по ситуации в Грузии

22 августа 2008, 13:17
Поделитесь публикацией:
Партия регионов тоже хочет начать работу Рады по ситуации в Грузии

Фракция Партии регионов в Верховной Раде предлагает в первый день сессии парламента рассмотреть ситуацию в Грузии и дать оценку действиям действующей украинской власти. Об этом идет речь в заявлении партии по грузино-российскому конфликту, текст которой есть у "proUA".

"К сожалению, действующая украинская власть, не считая за нужное провести срочные консультации с ведущими политическими силами, представленными в парламенте, втянула Украину в конфликт третьих сторон", — идет речь в заявлении.

Партия предлагает проработать комплекс мероприятий, "направленных на возвращение украинско-российских отношений в русло добрососедского и взаимовыгодного диалога". Кроме того, в партии считают недопустимым выход за пределы своей компетенции руководства МИД "в неуравновешенных заявлениях, которые привели к существенному ухудшению украино-российских отношений".

Также "регионалы" предлагают срочно начать политические консультации относительно принятия изменений в Конституцию Украины с целью определения внеблокового статуса Украины и "недопущения участия высших руководителей государства в решении и втягивании государства в международные конфликты".

Кроме того, ПР предлагает запретить снабжение украинским оружием горячие точки, в частности в Грузию. И создать парламентскую временную следственную комиссию, которая расследовала бы факты продажи Грузии украинского оружия и участия украинских граждан в этом вооруженном конфликте.

Также "регионалы" считают необходимым как можно быстрее принять закон " О принципах внутренней и внешней политики Украины".

"Требуем от государственного руководства безотлагательно решить вопрос относительно назначения общенационального референдума о присоединении Украины к НАТО", — идет речь в заявлении. А также Партия регионов обращается к мировому содружеству с предложением провести расследование преступления массовой гибели мирных граждан.

Напомним, фракция НУНС на первом заседании дежурной (третьей) сессии Верховной Рады инициирует первоочередное рассмотрение вопроса о ситуации вокруг российско-грузинского вооруженного конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!