Главная Новости Политика Янукович заявляет, что Ющенко не имел права «односторонне поддерживать» Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что Ющенко не имел права «односторонне поддерживать» Грузию

22 августа 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что Ющенко не имел права «односторонне поддерживать» Грузию

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович убежден, что Президент Виктор Ющенко не имел права "односторонне поддерживать" Грузию в ее конфликте с Россией от имени Украины.

Об этом он заявил сегодня журналистам, объявляя заявление фракции ПР по поводу грузино-российского конфликта, передает УНИАН.

"Украина находится в очень сложной ситуации из-за фактического участия государства в грузино-российском конфликте. Мы можем принимать участие в его урегулировании только на миротворческих принципах. Заявления украинских руководителей в поддержку Грузии приводят к тому, что сегодня мы имеем очень конфликтную ситуацию с Российским государством", — сказал Янукович.

При этом он отметил, "безусловно, Ющенко как человек, учитывая его отношения с Саакашвили, возможно, принял правильное решение". "Кум он или не кум, но я видел, как Ющенко крестил сына Саакашвили. Но Президент Украины не имел права односторонне поддержать Грузию от имени Украинского государства", — сказал Янукович.

Он также считает, что Украина "не должна обслуживать" интересы США в их противостоянии с Россией: "Мы должны думать о своей безопасности и национальных интересах Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!