Главная Новости Политика Янукович хочет разобраться в поставках Украиной оружия в Грузию.
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет разобраться в поставках Украиной оружия в Грузию.

24 августа 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет разобраться в поставках Украиной оружия в Грузию.

Фракция Партии регионов, считает, что Верховная Рада должна рассмотреть вопрос возможных поставок Украиной оружия в Грузию.

Об этом журналистам сказал лидер ПР Виктор Янукович во время посещения Киево-Печерской Лавры по случаю Дня Независимости, передают "Українські новини".

Также Янукович подтвердил, что его фракция выступает за первоочередное рассмотрение парламентом возможного участия Украины в конфликте в Грузии.

"Первым вопросом мы будем ставить вопрос вмешательства Украины в вооруженный конфликт на Кавказе", — сказал Янукович.

По его словам, парламент должен дать оценку действиям украинских властей и выяснить на каких основаниях были предоставлены полномочия украинской власти поддерживать действия одной из воюющих сторон.

Напомним, ранее Президиум Партии регионов заявил, что инициирует создание в Раде временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств и условий поставок Украиной оружия в Грузию.

4 августа министр обороны Юрий Ехануров назвал безосновательными обвинения Украины в незаконных поставках оружия в Грузию, поскольку в отношении этой страны нет никаких международных санкций на операции по продаже-покупке оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!