Главная Новости Политика Госдума России признала независимость Южной Осетии и Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума России признала независимость Южной Осетии и Абхазии

26 августа 2008, 08:01
Поделитесь публикацией:
Госдума России признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Госдума России приняла обращение к президенту Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было.

Госдума также обратилась с призывом признать Абхазию и Южную Осетию к парламентам стран-членов ООН. За это проголосовали все 450 депутатов.

На заседании нижней палаты парламента выступили президенты Абхазии и Южной Осетии — Сергей Багапш и Эдуард Кокойты. В частности, президент Абхазии предложил России заключить соглашение о военном сотрудничестве. По его словам, угроза применения силы со стороны Грузии против Абхазии и Южной Осетии сохраняется.

В понедельник, 25 августа, с обращением признать независимость Абхазии и Южной Осетии к Медведеву обратился также Совет Федерации. Обращения к РФ с просьбой признать их независимость парламенты Абхазии и Южной Осетии утвердили на прошлой неделе. Президент РФ ранее заявлял, что Москва поддержит решения, которые примут народы этих республик.

Заседание в прямом эфире транслировал канал "Вести 24".

По материала Лента.ру, "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!