Главная Новости Политика Коммунисты сорвали эфир на ТРК «Крым». У Ющенко предлагают подумать, нужны ли эти хулиганы Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты сорвали эфир на ТРК «Крым». У Ющенко предлагают подумать, нужны ли эти хулиганы Украине

26 августа 2008, 12:32
Поделитесь публикацией:
Коммунисты сорвали эфир на ТРК «Крым». У Ющенко предлагают подумать, нужны ли эти хулиганы Украине

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин отмечает, что правоохранительные органы должны дать жесткий и адекватный ответ на захват представителями Коммунистической партии Украины ГТРК "Крым", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Комментируя действия группы крымских коммунистов во главе с народным депутатом Леонидом Грачем, которые 21 августа сорвали прямой эфир ГТРК "Крым", применив силу против журналистов, Пукшин отметил, что деятельность Компартии в последнее время все чаще приобретает характер организованной криминальной группировки.

"Насилие против журналистов в Крыму — это не просто злостное хулиганство и нарушение конституционных прав граждан на получение информации. Это целеустремленная и последовательная антигосударственная деятельность", — считает он.

Заместитель главы Секретариата Президента убежден, что общество и ведущие политические силы, которые представляют интересы граждан Украины, должны определиться относительно целесообразности существования антигосударственной идеологии в нашем государстве.

Как сообщает сайт Коммунистической партии России со ссылкой на пресс-службу Крымского рескома Компартии Украины, сторонники КПУ 21 августа сорвали передачу, посвященную вопросом вступления Украины в НАТО, которая должна была выйти в прямом эфире на государственной телерадиокомпании "Крым". Активисты КПУ захватили эфирную студию, где должен был проходить прямой эфир. Программа в эфир так и не вышла.

В частности, коммунисты протестовали против того, что на программу "Зеленый коридор" не пригласили представителей КПУ, из чего коммунисты сделали вывод, что реальное отношение крымчан к Североатлантическому альянсу будет искажено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!