Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что Украина законно поставляла Грузии оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что Украина законно поставляла Грузии оружие

26 августа 2008, 12:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что Украина законно поставляла Грузии оружие

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина законно поставляла оружие в Грузию. Об этом он заявил в интервью газете "The Times", передают "Українські новини".

"Сотрудничество Украины с Грузией законно и основано на взаимной выгоде, как и в случае с любыми другими странами. Существует межправительственное соглашение о военном сотрудничестве, подписанное в 1995-1996 годах", — сказал Президент.

Ющенко отметил, что международные организации не накладывали никаких ограничений на военно-техническое сотрудничество Грузии и Украины, так что любые заявления по этому вопросу являются спекуляциями.

Напомним, заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук заявил, что Украина законно поставляла оружие в Грузию.

Партия регионов предлагается парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов и обстоятельств поставок украинской военной техники и оружия в Грузию.

4 августа министр обороны Юрий Ехануров назвал безосновательными обвинения Украины в незаконных поставках оружия в Грузию, поскольку в отношении этой страны нет никаких международных санкций на операции по продаже-покупке оружия.

В ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власти Грузии обвинили сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!