Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что ЧФ станет для Тимошенко тестом на соответствие нацинтересам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что ЧФ станет для Тимошенко тестом на соответствие нацинтересам

26 августа 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что ЧФ станет для Тимошенко тестом на соответствие нацинтересам

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук заявляет, что рассмотрение и принятие решения относительно постановлений правительства о порядке пребывания Черноморского флота России на территории Украины будет тестом на соответствие позиции Кабинета Министров касательно украинских национальных интересов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Это уже не первая попытка принятия соответствующих постановлений. В предыдущий раз правительство во главе с премьером проголосовало за их принятие единодушно; но премьер почему-то не подписала и не обнародовала их. Президент должен был созвать заседание СНБОУ, на котором были приняты соответствующие указы. Убежден, что наступило время, когда правительство должно продемонстрировать единодушие, а премьер — выполнить его решение", — отметил Гончарук.

Он разъяснил, что правительство должно, фактически, реализовать решения, за которые уже голосовало, — и утвердить формальные процедуры, которые обеспечат выполнение указов Президента Украины, которыми вводятся в действие решения СНБОУ относительно порядка пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

"Правительство не может упразднить решения СНБОУ, но способно осложнить его выполнение, если не примет необходимых технических решений или попробует выхолостить их содержание. Будем надеяться, что правительство сможет на деле доказать собственные заявления относительно обеспечения национальных интересов Украины", — заметил Гончарук.

Напомним, Тимошенко накануне заявила, что Кабинет Министров в среду на своем заседании рассмотрит проекты постановлений относительно порядка пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Напомним, 13 августа Президент Виктор Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!