Главная Новости Политика Гриценко создает свою партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко создает свою партию

26 августа 2008, 13:19
Поделитесь публикацией:
Гриценко создает свою партию

Глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко работает над созданием новой политической силы. Об этом он сказал во время чата на "Главреде".

В частности, Гриценко считает, что в Украине нужно создавать новую политическую силу, которая предложила бы обществу новые подходы к построению сильного и независимого государства.

"Я над этим работаю. Нам нужно восстановить разрушенную систему государственной власти и объединить общество. Люди должны поверить, что власть может быть другой, и она может работать в интересах граждан. Нам нужно объединить усилия всех думающих и неравнодушных граждан, независимо от партийного флага, поэтому новая политическая сила не должна быть узкопартийной", — сказал он

На вопрос, созрел ли он для выдвижения своей кандидатуры на пост Президента Украины, Гриценко сказал, что чем больше наблюдает "за разрушительными действиями нынешних претендентов на президентский пост, их абсолютную неадекватность вызовам и угрозам, стоящим перед Украиной, их неспособность объединить страну и создать достойные условия для жизни и безопасности наших граждан, тем больше вероятность того, что придется участвовать в избирательной кампании в 2010 году".

"Но если я приму такое решение, оно не будет базироваться на олимпийском принципе — главное не победа, а участие. Это возможно лишь тогда, когда большая часть общества дозреет до перехода от пассивного разочарования в нынешних политиках первого ряда до активной поддержки новых людей, и когда будут реальные перспективы не просто поучаствовать, а победить и реализовать предложенные обществу программы", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!