Главная Новости Политика На этой неделе на Яворовском полигоне начнутся учения НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе на Яворовском полигоне начнутся учения НАТО

26 августа 2008, 13:27
Поделитесь публикацией:
На этой неделе на Яворовском полигоне начнутся учения НАТО

На этой неделе на Яворовском полигоне начнутся командно-штабные учения НАТО "Рапид Трайдент-2008" ("Стремительный трезуб — 2008"). Об этом сообщил начальник Международного центра миротворческой и безопасности на Яворовском полигоне полковник Александр Макарчик, пишет PRESSTIME.COM.UA .

Предварительно участие в учебах будут принимать около 20 стран. Более точную цифру Макарчук пообещал назвать завтра-послезавтра, поскольку до сих пор точно неизвестно, представители каких именно стран будут принимать участие в учебах.

"Заезд начинается с 28 августа, от американской стороны приезжает передовая группа. Остальные должны прибыть 30 августа, а как, кто и сколько их будет – мы пока еще не знаем. Мы подали соответствующее обращение в американское посольство. Знаем, что общее количество их будет до 1000 лиц вместе с украинцами", — рассказал он.

Он также подтвердил информацию, что участие в учебе будут принимать представители Азербайджана.

Учебы будут длиться две недели и завершатся 13 сентября.

Целью учеб является улучшение взаимосовместимости между штабами и подразделениями стран-участниц учеб, практическом использовании опыта, полученного в миротворческих операциях и предыдущих учебах, повышение уровня взаимопонимания, отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!