Главная Новости Политика Тимошенко отпразднует День шахтера отдельно от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отпразднует День шахтера отдельно от Ющенко

26 августа 2008, 14:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отпразднует День шахтера отдельно от Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко планирует принять участие в праздничных мероприятиях в Луганске по случаю Дня шахтера. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Неоднократно на встречах с шахтерскими коллективами ко мне обращались сами горняки, представители профсоюзных организации с просьбой провести в этом году День Шахтера именно на Луганщине. И их просьба будет выполнена. Необходимо учитывать, что на Луганщине сконцентрировано больше 40% энергетического угля, который добывается в Украине", — сказала Королевская.

Депутат заверила, что День шахтера Луганщина в этом году встретит на наивысшем уровне.

"Пять лет луганские шахтеры ездили на празднование профессионального праздника в Донецк. 5 лет на государственном уровне никто не уделял надлежащего внимания луганским горнякам. В этом году справедливость будет возобновлена. Я прошу в этот день всех своих коллег отойти от политических войн и амбиций и достойно поздравить шахтеров", — отметила Королевская.

Напомним, по информации пресс-службы президента, 29 августа, в канун Дня шахтера, Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область. Вместе с Главой Государства этот регион посетит председатель ВР Арсений Яценюк.

В частности, планируется, что в Донецке Виктор Ющенко примет участие в торжественных собраниях по случаю Дня шахтера и вручит государственные награды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!