Главная Новости Политика Россия отреагирует на ПРО в Европе «военным способом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отреагирует на ПРО в Европе «военным способом»

27 августа 2008, 08:12
Поделитесь публикацией:
Россия отреагирует на ПРО в Европе «военным способом»

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет реагировать военным способом на размещение объектов ПРО США в Чехии и Польше. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Аль-Джазира" во вторник в Сочи, передает "Интерфакс".

"Эти ракеты находятся рядом с нашей границей и представляют для нас угрозу, это абсолютно точно. Так что это, конечно, создает дополнительную напряженность. Нам придется на нее как-то реагировать, реагировать, естественно, военным способом", — сказал Медведев. При этом он выразил мнение, что НАТО это понимает.

Медведев сказал, что Россия негативно относится к перспективе предоставления Грузии и Украине плана по приему в НАТО. "Если решение о предоставлении плана о членстве будет принято, то нас это ни в коей мере не будет радовать", — сказал президент РФ. При этом он добавил: "Это дело, в конце концов, НАТО".

Он также заявил, что не видит трагедии, если Россия и НАТО скажут друг другу "до свидания". "Мы с НАТО старались развивать партнерские отношения, НАТО в последнее время пытаются их пересмотреть", — подчеркнул Медведев. "Я вчера сказал: хотят пересмотреть — пусть пересматривают. Можно друг другу и до свидания сказать, трагедии не произойдет", — подчеркнул президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!