Главная Новости Политика Минпромполитики: Концерн «Авиация Украины» будет ликвидирован
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики: Концерн «Авиация Украины» будет ликвидирован

27 августа 2008, 10:28
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики: Концерн «Авиация Украины» будет ликвидирован

Государственный авиастроительный концерн "Авиация Украины" будет ликвидирован. Об этом заявил замминистра промполитики Виталий Немилостивый в интервью Forpost, комментируя планы по реформированию авиаотрасли.

"Этот концерн нет смысла акционировать. Он представляет собой компанию, в уставный фонд которой несколько заводов перечислили деньги. У него нет ни интеллектуальной собственности, ни промышленной собственности, ни основных фондов, ничего. Это просто управляющая компания, которая продолжит свою работу, пока не будут акционированы предприятия авиапромышленности", — заявил он.

По словам Виталий Немилостивого, предприятия авиаотрасли должны путем эмиссии акций создать новые хозяйствующие субъекты, которые возьмут на себя те функции, которые сейчас призван осуществлять концерн. После этого авиаконцерн будет ликвидирован.

Как сообщалось ранее, министр промышленной политики Владимир Новицкий заявил, что для интеграции украинского авиапрома в международные структуры необходима его подготовка. По его мнению, следует провести корпоратизацию и акционирование предприятий авиаотрасли.

Министр напомнил, что Минпромполитики получило действенный контроль за концерном "Авиация Украины" только после принятия постановления правительства №589 от 2 июля 2008 года. "Мы начинаем двигаться в направлении реформы", — сказал Новицкий.

По его словам, подготовлен и направлен на межведомственное согласование проект закона об особенностях приватизации предприятий авиационной промышленности. Документ планируется в сентябре вынести на заседание правительства и направить в парламент. Рассматривается возможность кадрового усиления отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!