Главная Новости Политика ПЗУ предлагает 2009 год объявить годом экологии
commentss НОВОСТИ Все новости

ПЗУ предлагает 2009 год объявить годом экологии

27 августа 2008, 11:30
Поделитесь публикацией:
ПЗУ предлагает 2009 год объявить годом экологии

Партия Зеленых Украины предлагает объявить 2009 год – годом экологии в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе ПЗУ.

"Это необходимо для того, чтобы совместными усилиями государства и гражданского общества выстроить новую политику в интересах нынешних и будущих поколений. Основой этой политики должно быть внедрение концепции устойчивого сбалансированного развития, научно обоснованной и успешно применяемой в развитых странах мира", — считают в ПЗУ.

В ПЗУ отмечают, что охрана окружающей среды должна быть приоритетом государства, потому что от экологической ситуации зависит его экономическая и политическая модель, и в результате качество жизни населения. "В современных условиях, экологическая проблематика становится первоочередной в мире из-за масштабности угроз обусловленных нарушением экобаланса. Экологическая безопасность – основа национальной и мировой безопасности. Поэтому, экологизация государственной политики позволит избежать угроз и минимизировать риски", — говорится в сообщении.

В ПЗУ отмечают, что переход на принципы устойчивого развития в свою очередь позволит Украине за короткий срок трансформировать экономику в направлении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности страны. "Так как экономически выгодно то, что экологически безопасно. Аспектами устойчивого развития, над которыми нужно работать уже в этом году являются, изменения налоговой системы по принципу "загрязнитель платит" и увеличение финансирование на экологическую безопасность страны до 10% от расходной части государственного бюджета 2009 года", — говорится в сообщении.

Партия Зеленых Украины считает, что внедрение модели эко-безопасного развития, успешно апробированного в таких странах как Бельгия, Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, даст возможность улучшить демографическую ситуацию, обеспечить высокие стандарты качества жизни и безопасности в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!