Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы санитарную вырубку леса осуществляли спецструктуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы санитарную вырубку леса осуществляли спецструктуры

27 августа 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы санитарную вырубку леса осуществляли спецструктуры

Президент Виктор Ющенко считает, что санитарную вырубку леса должны осуществлять подготовленные специализированные структуры. Об этом он сказал на встрече с министром охраны окружающей среды Георгием Филипчуком, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Во время разговора Ющенко обратил особое внимание министра на важность решения вопроса эффективной организации лесного хозяйства, невозможности несанкционированной вырубки леса в пострадавших от наводнения 23-27 июля регионах.

При этом Президент напомнил, что на последнем заседании СНБО для предупреждения возникновения в лесах Карпат чрезвычайных экологических ситуаций принято решение, в частности, о разработке комплексной программы перехода к заповедной организации лесного фонда и т.п.

"Наше богатство — лес — является богатством до тех пор, пока он живет... Нам нужно понять, что лесной фонд — это один из основных инструментов экономики страны", — отметил Президент. И прибавил, что первое место занимает тема экологии, а также такие важные вопрос, как рациональная организация лесного хозяйства и лесопереработки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!