Главная Новости Политика Ющенко надеется на поддержку Великобритании в усиленном соглашении Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется на поддержку Великобритании в усиленном соглашении Украина-ЕС

27 августа 2008, 16:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется на поддержку Великобритании в усиленном соглашении Украина-ЕС

Президент Виктор Ющенко надеется, что Великая Британия поддержит позицию Украины относительно политической части нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом во время 12-го саммита Украина-ЕС, который состоится 9 сентября в г. Евиан (Франция).

Об этом он сказал на встрече с Госсекретарем по иностранным делам и делам Содружества Великой Британии Дэвидом Милибендом, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В частности, Ющенко отметил важность визита Милибенда для развития украинско-британских отношений: "Мы рассматриваем наши отношения как отношения стратегического порядка". В то же время он поблагодарил за поддержку, "которую чувствует Украина со стороны Великой Британии относительно европейских стремлений нашего государства".

Кроме того, во время встречи стороны обсудили ситуацию в Грузии и возможные пути урегулирования конфликта, формирования единой позиции европейских государств относительно стабилизации ситуации в регионе. При этом Виктор Ющенко еще раз отметил, что Украина не поддерживает решения России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии: "Такое решение принесло напряжение в регион".

В свою очередь, Госсекретарь подчеркнул, что Великая Британия "возмущена действиями России в последние две недели".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!