Главная Новости Политика Ющенко уже готов возобновлять территориальную целостность Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже готов возобновлять территориальную целостность Грузии

27 августа 2008, 17:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже готов возобновлять территориальную целостность Грузии

Украина заявляет о готовности к активному участию в возобновлении территориальной целостности Грузии и рассчитывает на объединение усилий международного сообщества в этом процессе.

Об этом идет речь в заявлении Президента Украины Виктора Ющенко в связи с признанием Россией 26 августа независимости Южной Осетии и Абхазии, текстом которого располагает "proUA".

"Украина осуждает признание Россией независимости самопровозглашенных образований и призывает российское руководство вернуться к международно-принятым нормам и принципам урегулирования конфликта и соблюдению достигнутых международных договоренностей", — идет речь в заявлении.

Трагедия грузинского, в частности и южно-осетинского народа, военный конфликт между Россией и Грузией стал жестким вызовом не только для кавказского региона, но и для Европы и всего цивилизованного человечества, идет речь в заявлении.

"Принятое российским руководством решение несет угрозу миру и стабильности в нашем регионе и на европейском пространстве, подрывает существующий международный порядок, нарушает целостность принципов, закрепленных в уставе ООН и других международно-правовых актах, является нелегитимным изменением государственных границ и проявлением давления и силового вмешательства", — отметил в заявлении Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!