Главная Новости Политика На Харьковщине из-за взрыва боеприпасов эвакуируют людей из 5-км зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине из-за взрыва боеприпасов эвакуируют людей из 5-км зоны

28 августа 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине из-за взрыва боеприпасов эвакуируют людей из 5-км зоны

Правительственная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций, в связи с взрывами боеприпасов возле станции Лозовая (Харьковская обл.), решила начать эвакуацию людей с населенных пунктов 5-км зоны.

Такое поручение на экстренном заседании Кабинета Министров вчера вечером дала премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

В то же время премьер-министр отметила, что по состоянию на 12 часов ночи уже были эвакуированы 1 тысяча 400 граждан, в целом в эвакуации нуждается около 6 тысяч человек.

"Железнодорожная станция Лозовая, которая находится на опасном расстоянии, взята под особый контроль, все поезда направлены по другим маршрутам", — сообщила Тимошенко.

Кроме того, силами МВД окружена трехкилометровая зона. Министерству здравоохранения поручено привлечь все необходимые силы для предоставления медицинской помощи людям.

Правительственная комиссия по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет работать в круглосуточном режиме и предпринимать все шаги, необходимые для локализации пожара, который возник возле Лозовой в Харьковской области, отметила Тимошенко.

Премьер-министр поручила министру обороны Юрию Еханурову и министру чрезвычайных ситуаций Владимиру Шандре немедленно отбыть в зону пожара. Кроме того, сегодня утром туда должен отбыть первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, чтобы полностью скоординировать все работы по локализации пожара.

Также руководитель правительства сообщила, что по оперативной информации, происходит уменьшение всех проявлений опасной ситуации. По словам Тимошенко, в сектор пожара будет подтянуто втрое больше бронетехники, которая включится в систему гашения пожара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!