Главная Новости Политика Балога считает, что Тимошенко стала министром обороны и Верховным Главнокомандующим
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает, что Тимошенко стала министром обороны и Верховным Главнокомандующим

28 августа 2008, 10:30
Поделитесь публикацией:
Балога считает, что Тимошенко стала министром обороны и Верховным Главнокомандующим

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что взрывы боеприпасов на военных арсеналах вблизи г. Лозовая Харьковской области является результатом непрофессиональных действий правительства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко ничего не сделал для предотвращения критической ситуации, которая возникла в результате пожара и взрыва боеприпасов на военных арсеналах вблизи г. Лозовая Харьковской области", — заявил Балога.

При этом Балога уверен, что Тимошенко использует взрывы вблизи Лозовой для собственной кампании пиара.

"Конечно, правительство во главе с Тимошенко непременно воспользуется очередной бедой, чтобы развернуть кампанию пиара по восхвалению своей героической работы по ликвидации катастроф. Опять правительственные чиновники перед объективами телекамер с трагической мимикой будут отчитываться в том, что сделано, чтобы преодолеть беду. При этом ни слова не будет сказан о том, почему правительство палец о палец не ударило для того, чтобы предотвратить это чрезвычайное происшествие", — сказал Балога.

По его словам, Президент Ющенко в этом году дважды в письменном виде обращал внимание премьера на промедление с решением комплекса заданий по утилизации избыточных ракет и боеприпасов.

Балога сообщил, что в Государственном бюджете на этот год предусмотрено увеличение ассигнований на утилизацию боеприпасов. Выделенные более 133 млн. гривен позволяют сделать безопасными и переделать до 32 тыс. тонн опасных запасов. Однако Кабмин лишь в конце мая, то есть за три месяца до взрывов арсеналов возле г. Лозовая, утвердил перечень ракет и боеприпасов, которые подлежат утилизации в 2008-2009 годах, отметил Балога.

Напомним, должность министра обороны по президентской квоте в действующем Кабмине занимает Юрий Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!