Главная Новости Политика У следствия есть шесть версий возникновения пожара под Лозовой
commentss НОВОСТИ Все новости

У следствия есть шесть версий возникновения пожара под Лозовой

28 августа 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
У следствия есть шесть версий возникновения пожара под Лозовой

Министр обороны Юрий Ехануров утверждает, что у следствия есть шесть версий возникновения пожара на военных складах под Лозовой Харьковской области. Об этом он заявил сегодня в самолете, следуя к месту чрезвычайного происшествия, передает УНИАН.

"Существуют шесть версий, почему это (пожар) начиналось, и совсем непонятно, почему на 109-й площадке возник пожар", — сказал он, отметив, что взрывы прекратились, и наиболее опасные хранилища боеприпасов, которые находятся в отдаленных частях склада, не пострадали.

Ехануров прибавил, что именно для выяснения возникновения причин пожара на месте происшествия работают военная прокуратура, военная контрразведка, МВД, МЧС.

В то же время министр обороны отметил, что в 15.00 к месту события ожидается прибытие двух групп саперов, "чтобы эта зона была проверена, чтобы там не было даже кусков металла".

Также Ехануров отметил, что склады с боеприпасами "арочного типа" остались невредимы, однако в этом контексте он заметил: "Мы должны понимать, что эти боезапасы, которые побывали в зоне беды, они не подлежат использованию".

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов прибавил, что сегодня ночью были эвакуированы жители из 5-километровой зоны. По его словам, на данное время никакой информации относительно пострадавших или ранених среди гражданского населения нет.

Как сказал первый вице-премьер, на месте происшествия работают специальные пожарные танки и другая техника, которые будут гасить пожар до его полной ликвидации.

Турчинов проинформировал, ссылаясь на данные экспертов Министерства обороны, что радиус разлета боезапаса не превышает 5-километровую зону.

Также, отметил первый вице-премьер, нет оснований полагать, что угроза вырастет, напротив, благодаря предпринятым действиям "проблема локализуется".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!