Главная Новости Политика Ющенко призывает коалицию принять законы, предусмотренные коалиционным соглашением
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает коалицию принять законы, предусмотренные коалиционным соглашением

28 августа 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает коалицию принять законы, предусмотренные коалиционным соглашением

Президент Виктор Ющенко призывает коалицию принять во время третьей сессии Верховной Рады в качестве первоочередных законопроекты, которые предусмотрены коалиционным соглашением.

Об этом идет речь в его письме к председателю парламента и лидерам фракций, которые входят в состав коалиции, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Главным вопросом для коалиции демократических сил остается выполнение коалиционного соглашения в части принятия парламентом законопроектов, которые были определены как первоочередные", — идет речь в письме.

Таким образом, по мнению Главы государства, необходимо включить в повестку дня третьей сессии проекты законов, которые были приняты парламентом за основу ("Об оппозиции", "О внесении изменений в Закон Украины "О местных государственных администрациях", "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении"), а также срочно принять новую редакцию Закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" и т.п.

"Украинский народ также ожидает результативного голосования за законопроект об отмене льгот народных депутатов Украины", — отметил Президент.

В соответствии с видением Главы государства, приоритетным заданием парламента, которое нуждается в неотложном решении, остается также принятие изменений к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!