Главная Новости Политика Полтавчанам очень нравится «курятина от Юли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавчанам очень нравится «курятина от Юли»

28 августа 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
Полтавчанам очень нравится «курятина от Юли»

В Полтавском горисполкоме проанализировали спрос жителей областного центра на мясо из Госрезерва, которым в городе начали торговать, выполняя программу правительства по обеспечению населения дешевой курятиной, сообщает "Обком".

Как сегодня сообщила пресс-служба горисполкома, уже первые дни торговли замороженной курятиной показали, что "с каждым днем популярность данной продукции растет".

По прогнозам, завезенные в Полтаву 80 тонн дешевой курятины горожане съедят уже в ближайшее время, так как ее охотно покупают и на рынках, и в магазинах. В некоторых магазинах, где торгуют этой курятиной, спрос на них возрос в пять раз, по сравнению с первыми днями продажи.

"Четвертинки" замороженных кур в Полтаве продают по цене 12 грн. 55 коп. за килограмм, что вдвое дешевле аналогичной продукции других товаропроизводителей, отмечают в пресс-службе горсовета.

Случаев отравлений некачественным мясом или расстройств желудков у горожан, чем запугивали полтавчан отдельные местные СМИ, критикуя завоз дешевого мяса в областной центр, не зафиксировано.

Напомним, по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко Госкомрезерв Украины в середине июля начал интервенцию куриных окорочков на рынок. По словам Тимошенко, цена на них должна в розничной торговле снизиться до 13,5 грн. за килограмм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!