Главная Новости Политика Киевсовет отменил два земельных решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет отменил два земельных решения

28 августа 2008, 16:10
Поделитесь публикацией:
Киевсовет отменил два земельных решения

Киевский городской совет отменил свои решения о передаче под застройку 2 земельных участков — по улице Лукьяновской, 77 в Шевченковском районе и переулке Гордиенко, 6 в Печерском районе. Такие решения Киевсовет принял на сессии, передают "Українські новини".

Основанием для отмены послужили протесты жителей прилегающих к стройкам домов.

В частности, Киевсовет отменил свое решение от 2005 года, которым передал компании "Дорис" в аренду на 5 лет земучасток 0,15 га на Лукьяновской, 77 для строительства жилкомплекса.

Также Киевсовет отменил решение от 2005 года о передаче Институту педагогики Академии педагогических наук в аренду на 3 года земучастка 0,07 га в переулке Гордиенко для строительства жилого дома с встроенными офисными помещениями.

Киевсовет поручил Главному управлению земельных ресурсов уведомить застройщиков об отмене выделения им участков и предложить согласиться расторгнуть договоры аренды.

В случае отказа или если ответ от них не поступит в установленный законодательством срок, управление должно обеспечить подготовку и подачу исков о расторжении договоров аренды в Хозяйственный суд Киева.

Как сообщалось, в июне возникли конфликты между застройщиками и киевлянами из-за строительства дома на Лукьяновской.

Земельная комиссия Киевсовета инициировала отмену 8 решений совета о передаче компаниям-застройщикам 8 земельных участков под застройку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!