Главная Новости Политика В столице разоблачили лже-чиновницу, которая присваивала чужие деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице разоблачили лже-чиновницу, которая присваивала чужие деньги

29 августа 2008, 10:19
Поделитесь публикацией:
В столице разоблачили лже-чиновницу, которая присваивала чужие деньги

Усилиями стражей порядка прекращена мошенническая деятельность гражданки Украины Светланы Голуб, которая, представляясь влиятельным чиновником, присваивала чужие средства. Об этом "proUA" сообщили в ДСО МВД Украины.

Стражи порядка установили, что Голуб представляясь руководителем экспертной группы, членом Координационного совета при Президенте Украины по вопросам социально-правовой защиты военнослужащих, работников милиции и таможенной службы (которая фактически ликвидирована Указом Президента Украины от 03.04.2005 № 598/2005), консультантом по вопросам юриспруденции, вводя в заблуждение относительно своего действительного статуса, присваивала денежные средства граждан. Мошенница получала от них денежное вознаграждение вроде бы за позитивное решение вопросов в правоохранительных органах, но никаких действий по данному поводу не осуществляла.

В ходе следствия установлено, что Голуб действовала под видом предоставления бесплатной юридической консультации в собственной юридической конторе „Голуб миру", которая без соответствующего оформления размещалась в помещении одного из столичных ЖЭКов.

От людей, которые обращались в юридическую контору „Голуб миру" за бесплатной юридической консультацией, Голуб требовала денежное вознаграждение от 20 гривен до десятков тысяч долларов за решение ею разных вопросов в правоохранительных органах. Кроме этого, требовала от посетителей осуществлять благотворительные взносы якобы для помощи детям, которые остались без заботы родителей, а полученные средства использовала на собственные потребности.

Прокуратурой Днепровского района г. Киева расследуются уголовные дела, возбужденные по ст. 190 (мошенничество) и ст. 364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины касательно Голуб Светланы Анатолиевны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!