Главная Новости Политика Ющенко мечтает, что Тимошенко «избавится от популизма, как от дурного сна»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко мечтает, что Тимошенко «избавится от популизма, как от дурного сна»

29 августа 2008, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко мечтает, что Тимошенко «избавится от популизма, как от дурного сна»

Президент Украины Виктор Ющенко призвал украинских политиков "избавиться от популизма, как от дурного сна". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецкой области на территории шахтоуправления "Покровское", передает УНИАН.

Прежде всего, отметил он, политики должны завершить бюджетные дискуссии "и, как от дурного сна, избавиться от политики социального популизма".

По словам Президента, популизм только дестабилизирует ситуацию в социальной сфере.

Также Ющенко отметил, что он не доволен бюджетной политикой, которая проводилась в первом полугодии, ее неуправляемыми процессами, которые привели к инфляции, и подчеркнул, что не хочет повторения этого. При этом он подчеркнул, что сегодня в Украине самая большая инфляция по сравнению с другими странами Европы.

В то же время Ющенко высказался за повышение зарплаты. "Необходимо беречь реальную зарплату, а потом ее поднимать", — заявил Президент.

Он также еще раз напомнил, что сегодня в парламенте находится откорректированный проект Государственного бюджета, и отметил, что необходимо использовать те ресурсы, которые есть, на благо Украины и развитие экономики. По мнению Ющенко, для этого сегодня "есть много вещей, которые могут объединить" политикум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!