Главная Новости Политика Взрывы снарядов прекратились
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы снарядов прекратились

30 августа 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Взрывы снарядов прекратились

Министерство обороны заявляет о прекращении взрывов на военных складах под Лозовой на Харьковщине. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минобороны.

Начиная с 5.00 утра субботы взрывы на 61-ом арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины прекратились.

В связи с этим было принято решение начать работы по ликвидации последствий пожара и взрывов по периметру технической территории арсенала. Сначала разведку периметра провели инженерные машины разгораживания, отмечает пресс-служба.

Сейчас по внутреннему периметру технической территории арсенала, длина которого достигает больше 6 километров, работает один пожарный танк ГПМ-54, который заливает водой места задымления, тления и огня. На протяжении 1-2 часов к этим работам будут привлечены еще три пожарных танка.

Сегодня же утром к расчистке и проверке на наличие взрывоопасных предметов в 5-километровой зоне и административной территории арсенала приступили 70 воинов-саперов из состава 12 передвижных групп разминирования инженерных частей Вооруженных Сил Украины.

Также на сегодня запланировано при помощи пожарного поезда от “Укржелдортранса” осуществить полив водой арочных хранилищ и прилегающей к ним местности на границе технической территории арсенала. Инженерные машины разгораживания будут осуществлять расчистку пути к водоему на территории арсенала.

С целью недопущения посторонних лиц и оцепления отселенной зоны выставлено 26 блокпостов из состава военнослужащих Внутренних войск ВМС Украины и 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса.

В целом в районе чрезвычайного происшествия сконцентрировано 1669 человек и 195 единиц техники. В частности, 502 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 292 спасателя МЧС и 875 работников МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!