Главная Новости Политика Балога прогнозирует или новую коалицию, или новые выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога прогнозирует или новую коалицию, или новые выборы

1 сентября 2008, 10:53
Поделитесь публикацией:
Балога прогнозирует или новую коалицию, или новые выборы

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет: если коалиция демократических сил не возобновит свою дееспособность, тогда встает вопрос о возможности формирования нового парламентского большинства при участии Партии регионов, БЮТ и НУНС. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

В частности, Балога убежден, что теперь существует три пути выхода из ситуации, которая сложилась на сегодня в парламенте. В первую очередь, большинство должно вернуться к выполнению коалиционного соглашения согласно с предусмотренной в настоящем документе последовательностью шагов и решений. Лишь неуклонное соблюдение взятых перед выборами обязательств на принципах равноправного партнерства между участниками коалиции дает надежду на возобновление ее стартовых кондиций, считает он.

"В случае если такие возможности будут разрушены, тогда появляется вопрос о возможности формирования нового большинства, где непременными участниками должны быть две из трех самых многочисленных фракций — Партии регионов, БЮТ и НУНС", — заявляет глав Секретариата.

Вместе с тем, Балога замечает, что союз БЮТ и ПР совсем не утопичен.

"Неоднократные общие действия "бютовцев" и "регионалов" дают основания для предположения, что союз БЮТ и ПР совсем не утопичен. Пусть новая коалиция будет и в такой конфигурации — главное, чтобы к власти вернулись, наконец, покой и согласованная работа правительства и парламента. Если же большинство в Верховной Раде не образуется, то это будет означать парламентский кризис, единственно возможным выходом из которого являются досрочные выборы", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!