Главная Новости Политика Ющенко мечтает, чтобы украинские школы выпускали мудрых патриотов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко мечтает, чтобы украинские школы выпускали мудрых патриотов

1 сентября 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко мечтает, чтобы украинские школы выпускали мудрых патриотов

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает важность патриотического воспитания в украинских школах, поскольку так "…формируется корень сильного, самодостаточного государства…".

Об этом он сказал во время торжественного открытия новостройки Хотовского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-III степеней — гимназия" на Киевщине, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По словам Ющенко, он хотел бы, чтобы каждый выпускник украинской школы оставлял ее стены настоящим гражданином своего государства: "Я хотел бы, чтобы каждый ребенок, который сегодня переступает порог украинской школы, выходил из нее мудрым патриотическим гражданином... и приносил на много лет заранее пользу своему родному краю, своей Родине".

Также Президент отметил выдающееся место, которое традиционно занимает в нашем обществе образование: "И сегодня мы высоко держим планку народного образования". При этом он прибавил, что открытие новой школы является еще одним свидетельством внимания к сфере образования.

Также Ющенко выразил свое уважение к лучшим украинским учителям. "Убежден, это одна из самых величественных профессий", — сказал он, отметив, что, как Президент, прилагает все усилия для повышения статуса украинских педагогов и национальной школы. "Именно украинская школа, учитель дают те принципы конкурентоспособности и общества, и экономики, и человека, которые нужные сегодняшнему миру", — заметил Виктор Ющенко.

Глава государства перерезал символическую ленту перед входом у новостройки. Он осмотрел помещение школы, в частности, актовый зал, библиотеку, спортзал, а также ознакомился с экспозицией работ учеников и экспонатами будущего школьного музея.

Ющенко передал в подарок школе три интерактивных доски.

На первом уроке, который был посвящен 1020-летию Крещения Киевской Руси, Президент пообщался с учениками.

В церемонии открытия школы в г. Хотов также приняли участие министр образования и науки Иван Вакарчук, глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, заместитель главы Секретариата Президента — Представитель Президента в Верховной Раде Оксана Слюсаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!