Главная Новости Политика Счетная палата: за 5 лет «Артек» в сорок раз увеличил свои долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: за 5 лет «Артек» в сорок раз увеличил свои долги

1 сентября 2008, 13:06
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: за 5 лет «Артек» в сорок раз увеличил свои долги

Кредиторская задолженность Международного детского центра "Артек" перед контрагентами составляет 36,4 миллионов гривен или в 40 раз больше, чем на начало 2003 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

Как отметили в пресс-службе, Счетная палата, рассмотрев результаты аудита эффективности функционирования "Артека" после реконструкции, сделала вывод, что Государственное управление делами, которое является органом управления имуществом "Артека", и руководство Центра на протяжении последних пяты лет не обеспечивали эффективное управление его материальными ресурсами и средствами на реконструкцию, которых за этот период потрачено 102,3 миллиона гривен.

"Эффективность функционирования МДЦ "Артек" не повышена, а численность оздоровленных детей в 2007 году снизилась на 36 процентов в сравнении с 2002 годом", — отметили в Счетной палате.

Как отметили аудиторы, решение руководства МДЦ "Артек" относительно взятия в 2003 году кредитов банков на реконструкцию Центра, в целом, в сумме 47 миллионов гривен, были экономически необоснованными.

"Невзирая на сложное финансовое состояние, руководство МДЦ "Артек" не создало собственную сеть реализации небюджетных детских путевок. В то же время посредники — коммерческие структуры, продают путевки в "Артек" по цене в 1,5 — 2,5 разы больше, чем закупают у Центра", — также говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!