Главная Новости Политика Коммунисты раскритиковали «регионалов» за неконсолидированность
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты раскритиковали «регионалов» за неконсолидированность

1 сентября 2008, 13:51
Поделитесь публикацией:
Коммунисты раскритиковали «регионалов» за неконсолидированность

Народный депутат, лидер крымской организации Коммунистической партии Леонид Грач критикует Партию регионов за отсутствие консолидированной позиции по военному конфликту в Грузии.

Об этом он сказал на заседании круглого стола на тему "Новый политический сезон в Украине: основные вызовы для национальной элиты", передают "Українські новини".

"Мне представляется аморальным все то, что произошло со стороны и Ющенко, и БЮТ... или скажем, "Регионов", которые молчали-молчали, потом Виктор Янукович сказал, а полетела в Америку Раиса Богатырева и заявила о том, что всего-то лишь навсего это мнение лидера партии, а не партии", — сказал он.

Парламентарий в очередной раз высказал мнение о том, что власти ведут себя аморально по отношению к своим гражданам и не учитывают их мнение при проведении внешней политики.

Грач обвинил Президента Виктора Ющенко в том, что тот, принимая ряд решений, осуществляет фактически правовой геноцид по отношению к Крыму, игнорируя Конституцию автономии и не спрашивая у Верховного Совета Крыма или населения его мнение по вопросам, касающимся полуострова.

В ответ на такие обвинения участвующий в заседании круглого стола депутат Рады от ПР Юрий Мирошниченко подчеркнул, что его политсила, которая является одной их наибольших в стране, не может позволить себе каких-либо радикальных шагов, в том числе и в отношении ситуации в Грузии.

Представитель ПР отметил, что если бы партия предприняла такие шаги, это усилило бы радикализм в обществе и вернуло украинцев в ситуацию противостояния 2004 года.

Как сообщалось, фракция Партии регионов намерена на заседании Верховной Рады 2 сентября инициировать создание временной следственной комиссии по оценке действий власти в связи с ситуацией в Грузии.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает, что действия украинских властей относительно конфликта в Южной Осетии (Грузия) втягивают Украину в этот конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!