Главная Новости Политика Тимошенко предлагает Раде новую форму рассмотрения законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает Раде новую форму рассмотрения законопроектов

1 сентября 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает Раде новую форму рассмотрения законопроектов

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает Верховной Раде перейти на тематический принцип рассмотрения законопроектов. Об этом Тимошенко сказала сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Мы хотели бы предложить Верховной Раде перейти к целевому планированию и компактному внедрению цели реформирования жизни. Мы предлагаем сейчас парламенту перейти на новую форму рассмотрения законопроектов, когда можно будет устраивать специальные тематические дни по тем или другим вопросам", — сказала Тимошенко.

Премьер сообщила, что правительство уже подготовило соответствующее обращение к председателю ВР Арсению Яценюку, поскольку именно он имеет полномочия по формированию повестки дня заседания парламента.

При этом, по ее словам, правительство предлагает Верховной Раде завтра "отпраздновать два праздника" — День шахтера и День знаний принятием законопроектов, направленных на повышение заработных плат шахтеров и работников сферы образования. Тимошенко также сообщила, что Кабмин подготовил и направил в ВР все необходимые законопроекты.

Глава правительства также сообщила, что Кабинет министров разработал и направил в парламент 167 законопроектов, направленных на осуществление стратегических реформ в каждой сфере жизнедеятельности страны. "Из 167 принято всего 16 законопроектов. Это говорит об очень низкой организации работы Верховной Рады. У нас не было еще в истории Украины такой ситуации, чтобы так неэффективно работали по принятию правительственных законопроектов в парламенте", — подчеркнула Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!