Главная Новости Политика КПУ намерена просить Тимошенко и Яценюка отозвать подписи под «письмом трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ намерена просить Тимошенко и Яценюка отозвать подписи под «письмом трех»

1 сентября 2008, 17:03
Поделитесь публикацией:
КПУ намерена просить Тимошенко и Яценюка отозвать подписи под «письмом трех»

Фракция КПУ намерена просить Верховную Раду обратиться к спикеру парламента и премьер-министру с призывом отозвать свои подписи под так называемым письмом трех о перспективах присоединения Украины к ПДЧ в НАТО.

Об этом сегодня на заседании согласительного совета сообщил лидер коммунистов Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

"Фракция КПУ также внесла проект постановления, который касается того, что, по моему мнению, необходимо рассмотреть вопрос и поручить и председателю ВР, и главе правительства отозвать свои подписи под письмом трех относительно присоединения Украины к ПДЧ, а также определиться относительно Южной Осетии и Абхазии", — сказал Симоненко.

Он также сообщил о том, что КПУ поддерживает Партию регионов в том, чтобы Рада дала оценку действиям украинских властей в связи с событиями в Грузии.

"Фракция поддерживает, и заявляла уже об этом. Мы также подали в Раду законопроекты, которые имеют отношение к тем новым угрозам, которые появились перед Украиной в связи с невзвешенной антиукраинской позицией Президента", — сказал Симоненко.

Также КПУ предлагает, чтобы Рада определилась относительно независимости Южной Осетии и Абхазии.

Напомним, в январе спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, Премьер-министр Юлия Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко направили

к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу официальное обращение с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к Плану действий по членству в организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!