Главная Новости Политика Россия закрывает свой рынок для украинской продукции. Из-за Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия закрывает свой рынок для украинской продукции. Из-за Грузии

1 сентября 2008, 17:18
Поделитесь публикацией:
Россия закрывает свой рынок для украинской продукции. Из-за Грузии

Россия может ужесточить тарифную политику в отношении товаров, поступающих с территории Украины. Первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение Минэкономразвития, Минсельхозу, Минпромторгу и Минфину обеспечить защиту российского рынка в связи с вступлением Украины в ВТО, пишут "РИА Новости".

Украина вступила в ВТО на более либеральных условиях, чем договаривается с торговыми партнерами Россия. Уровень тарифной защиты украинского рынка фактически вдвое ниже защиты российского рынка, сообщил источник в правительстве РФ. При этом Украина в условиях режима свободной торговли поставляет основную часть товаров в Россию беспошлинно.

"Поручение от 29 августа предусматривает выработку в недельный срок предложений по защите российского рынка в связи с вступлением Украины в ВТО в условиях режима свободной торговли с Россией", — сказал собеседник агентства.

Он также сказал, что поручение предусматривает возможность использования мер фитосанитарного и ветеринарного контроля, а также других возможных мер в сфере производства и продажи товаров и услуг промышленного и сельскохозяйственного назначения.

В то же время, источник в Минэкономразвития подтвердил, что такое поручение есть. "Работа по данному вопросу ведется", — сказал представитель Минэкономразвития, отказавшись от дальнейших комментариев.

Напомним, после "принуждения к миру" российскими войсками Грузии и последовавшей после этого критики ЕС и США , Россия решили приостановить процесс по своему присоединению к ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!