Главная Новости Политика Аграрные лоббисты просят отдельного заседания Рады для деребана бюджетных денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрные лоббисты просят отдельного заседания Рады для деребана бюджетных денег

1 сентября 2008, 17:43
Поделитесь публикацией:
Аграрные лоббисты просят отдельного заседания Рады для деребана бюджетных денег

Общественные профессиональные организации и объединения агропромышленного комплекса обратились к председателю Верховной Рады Арсению Яценюку с просьбой на отдельном пленарном заседании парламента в сентябре безотлагательно принять ряд первоочередных аграрных законопроектов.

Об этом говорится в соответствующем письме общественных организаций, передают "Українські новини".

Данное письмо было подписано председателем Всеукраинского союза сельскохозяйственных предприятий Александром Боровиком, президентом Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иваном Томичем и президентом Украинской аграрной конфедерации Леонидом Козаченко.

В частности, как первоочередные предлагается принять законопроекты о налогообложении сельскохозяйственных товаропроизводителей (с целью сохранения благоприятной налоговой политики и государственной непрямой поддержки для аграриев в условиях вступления в ВТО), о государственной поддержке сельского хозяйства (для усовершенствования государственного ценового регулирования аграрного рынка, страхования рисков агропроизводства, конкретизации направлений поддержки), о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя (для недопущения злоупотребления монопольным положением при экспорте).

Всего как первоочередные определены 20 аграрных законопроектов.

Кроме того, профильные организации АПК выделили как первоочередные для принятия Верховной Радой 11 законопроектов, призванных урегулировать земельные отношения.

Как сообщалось, фракция Блока Юлии Тимошенко в Раде предлагает рассмотреть вопросы, касающиеся агропромышленного комплекса, 4 сентября, а фракция Блока Литвина предлагает голосовать за них в пакете с законопроектами, касающимися шахтерского труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!