Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что на высокие должности в СБУ назначает Балога
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что на высокие должности в СБУ назначает Балога

1 сентября 2008, 18:02
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что на высокие должности в СБУ назначает Балога

Депутаты-офицеры Верховной Рады от фракции блока Юлии Тимошенко обеспокоены использованием спецслужб для выполнения политических заказов.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передают "Українські новини".

"Мы офицеры-депутаты от блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины вполне разделяем обеспокоенность наших коллег из Службы безопасности Украины касательно использования Службы безопасности Украины и спецслужб, для выполнения политических заказов", — зачитал парламентарий заявление офицеров-депутатов.

По данным офицеров из БЮТ сейчас из СБУ массово увольняются служащие, которые категорически не согласны политикой управления СБУ.

БЮТ утверждает, что на высшие должности в СБУ продвигаются исключительно люди, лично определенные главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

БЮТ считает Президента Виктора Ющенко ответственным за происходящее в СБУ.

"Сегодня Служба безопасности Украины активно втягивается в разработанный в Секретариате Президента сценарий организации провокаций против премьер-министра Юлии Тимошенко. Все это делается при согласии Виктора Ющенко", — заявил Кожемякин.

Блок заявляет, что генеральские должности начали массово раздаваться главой государства, что интерпретируется БЮТом как обычная политическая коррупция.

В связи с этим БЮТ требует немедленной отставки Балоги.

Как сообщалось, 28 августа 2 офицера СБУ, полковник Александр Войтенко и майор Алексей Николаенко, заявили о вмешательстве Секретариата Президента в работу СБУ.

Позже СБУ опровергло эти обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!