Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко инициируют передачу парламенту права назначения исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины.Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передают "Українські новини".
По его словам, в понедельник депутаты от БЮТ зарегистрировали в Раде соответствующий законопроект № 3086.
"Для возобновления эффективности деятельности Службы безопасности Украины, возвращения ей авторитета и репутации, мы вносим на рассмотрение парламента проект изменений закона Украины о Службе безопасности Украины", — сказал он.
Кожемякин сообщил, что основным положением законопроекта является предложение предоставить Раде право назначать и.о. главы СБУ в случае неназначения председателя СБУ по представлению Президента.
Законопроект также предусматривает норму, что политика деятельности СБУ разрабатывается внутри ведомства, а не в Секретариате Президента.
Как сообщалось, и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко выступает за урегулирование на законодательном уровне демилитаризации его ведомства.
Новости партнеров