Главная Новости Политика Минуглепром обвинил известные СМИ в распространении фальшивок о «Ровенькиантрацит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром обвинил известные СМИ в распространении фальшивок о «Ровенькиантрацит»

2 сентября 2008, 11:38
Поделитесь публикацией:
Минуглепром обвинил известные СМИ в распространении фальшивок о «Ровенькиантрацит»

Договоры на совместную деятельность между ДП "Ровенькиантрацит" и ООО "Проспецинвест", опубликованные в газете "Коммерсант Украина", являются "чистой воды фальшивкой". Так же фальшивым является пресс-релиз ООО "Проспецинвест", который был опубликован в ряде СМИ. Об этом говорится в заявлении Минуглепрома, текст которого есть в распоряжении "proUA".

" В последнее время в ряде средств массовой информации (в частности, газетах "Коммерсант Украины", "Экономические известия", информагентстве "Интерфакс-Україна" и других) настойчиво муссируется вопрос о том, что якобы появилось какое-то ООО "Проспецинвест", которое входит в состав российского ЗАО "Сибирский Антрацит", и будто бы оно заключило договор на сотрудничество и совместную хозяйственную деятельность с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" Луганской области.

Более того, из газеты "Коммерсант Украины" в Минуглепром даже переслали какой-то лист бумаги, озаглавленный пресс-релизом ООО "Проспецинвест". Еще через час этот странный опус, как чрезвычайно важная новость, появился на ленте "Интерфакса".

Немного ранее в газете "Коммерсант Украины" были опубликовано ксерокопии каких-то документов, которым приписывалась роль якобы заключенных договоров на совместную деятельность между ДП "Ровенькиантрацит" и каким-то мифическим ООО "Проспецинвест". Что при проверке в действительности оказалось чистой воды фальшивкой... А как заявил и.о. генерального директора государственного предприятия "Ровенькиантрацит" Ю. Е. Зюков, продемонстрированные в газете "Коммерсант Украины" якобы ксерокопии договорных документов есть не что иное, как продукт обычной компьютерной графики. Его собственная подпись вообще поддельная", — говорится в заявлении.

Минуглепром отрицает любую возможность подобного сотрудничества.

"ДП "Ровенькиантрацит" еще в 2004 году отнесено к разряду предприятий, не подлежащих приватизации. И потому никто никаких даже разговоров о каком-то сомнительном сотрудничестве, совместной хозяйственной деятельности с последующим делением дивидендов, тем более с иностранными инвесторами никто не имел даже права вести, не то, чтобы заключать договоры. Тем более что без рассмотрения условий договора, его соответствующего утверждения Экспертным советом Минуглепрома он просто недействителен", — утверждают в министерстве.

Полный текст заявления можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!