Главная Новости Политика В Киеве на «Петровке» продавали конфиденциальные базы госорганов по 500 у.е. за диск
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на «Петровке» продавали конфиденциальные базы госорганов по 500 у.е. за диск

2 сентября 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
В Киеве на «Петровке» продавали конфиденциальные базы госорганов по 500 у.е. за диск

Сотрудники СБУ обезвредили на столичном рынке "Петровка" нелегальную сеть по реализации копий электронных баз госорганов с конфиденциальной информацией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Как стало известно, под видом реализации в торговой сети киевского рынка "Петровка" легальной продукции — лицензионных видео- и аудиодисков, программного обеспечения и тому подобное, злоумышленники нелегально сбывали компакт-диски с электронными базами данных с информацией относительно юридических лиц, сведениями об экспортно-импортных операциях субъектов ведения хозяйства.

Одного из реализаторов компьютерного продукта оперативники задержали в конце прошлой недели "на горячем". Инженер-программист по образованию, 27-летний житель Киевщины, продавал базы Государственной таможенной службы, Министерства статистики Украины и Государственной налоговой администрации (юридические лица). За каждый лазерный диск дельцы просили по 500 долларов США.

ГУ СБУ в Киеве и Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 361-2 Криминального кодекса Украины (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!