Главная Новости Политика В НУНС угрожают выйти из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС угрожают выйти из коалиции

2 сентября 2008, 13:43
Поделитесь публикацией:
В НУНС угрожают выйти из коалиции

Член НУНС Роман Зварыч прогнозирует, что демократическая коалиция распадется в случае общего голосования Партии регионов и БЮТ за законопроекты. Об этом он сказал журналистам, передает "Украинская правда".

"Большинство нашей фракции проголосует за выход из коалиции, если состоится общее принятие запланированных законов партией регионов и БЮТ", — сказал Зварыч.

Депутат напомнил, что БЮТ и Партия регионов запланировали совместно принять изменения к законам о КС, о СБУ и о Кабинете министров и преодоление вето на закон о следственных комиссиях.

"Я буду предлагать выход из коалиции, если БЮТ проголосует эти законы вместе с Партией регионов", — отметил Зварыч.

Он также обратил внимание, что БЮТ отказывается согласовать общий проект заявления по Грузии, хотя коалиционное соглашение предусматривает поддержку Грузии, как члена ГУАМ.

Комментируя "отсутствие" представителей БЮТ на собраниях совета коалиции, Зварыч назвал это "свидетельствам того, что блок Тимошенко фактически вышел из коалиции".

"Их отказ без объяснения причин приходить на совет коалиции является грубым нарушением коалиционного соглашения, как и голосование с Партией регионов законопроектов, которые не были согласованы между БЮТ и НУНС", — отметил Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!