Главная Новости Политика На Ровненщине в одном из прудов по неизвестным причинам погибли три сотни уток
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровненщине в одном из прудов по неизвестным причинам погибли три сотни уток

2 сентября 2008, 13:53
Поделитесь публикацией:
На Ровненщине в одном из прудов по неизвестным причинам погибли три сотни уток

На Ровненщине близ города Здолбунов на одном из прудов обнаружены почти три сотни погибших диких уток.

Об этом сегодня сообщил подполковник службы гражданской защиты областного управления МЧС Виктор Козак, передает ZAXID.NET .

По его словам, после тщательного обзора места события в Здолбуновской райгосадминистрации состоялось заседание противоэпизоотической комиссии района, во время которого для каждой службы был определен комплекс мероприятий в связи с гибелью птиц. Сотрудники ветеринарной медицины и санэпидемстанции отобрали по пять живых и мертвых диких уток для проведения необходимых экспертиз. Также на исследование были взяты пробы воды и почвы.

До установления причин гибели птицы охота и рыбалка на этом пруду запрещены. Местные стражи порядка выставили вокруг водоема патрульные посты и развесили соответствующие объявления. Вместе с тем, с целью разъяснительной работы среди населения, был проведен обход окружающих частных домов.

Спасатели МЧС из озера площадью 36 га собрали почти 300 мертвых диких уток в изолирующие мешки и загрузили на специальный автомобиль, чтобы отправить их на утилизацию.

В то же время подполковник службы гражданской защиты отметил, что, "…по предыдущим выводам экспертов ветеринарной медицины, это не птичий грипп".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!