Главная Новости Политика Фракция НУНС вышла из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция НУНС вышла из коалиции

3 сентября 2008, 07:52
Поделитесь публикацией:
Фракция НУНС вышла из коалиции

Фракция НУНС вышла из демократической коалиции. Об этом сообщил член фракции Владимир Арьев.

По его словам, соответствующее решение было принято во вторник вечером на заседании фракции. ”За” проголосовало 29 народных депутатов, против — 9, воздержались — 6.

Арьев сообщил, что кроме народных депутатов в заседании фракции принимали участие члены правительства, которые были избраны по квоте НУНС. При этом он заверил, что председатель Секретариата Президента Виктор Балога не принимал участия в заседании.

В свою очередь Владислав Каськив сообщил, что голосовали против выхода из коалиции и воздержались преимущественно представители "Народной самообороны" и "Народного руха", а также Анатолий Гриценко.

Несколько депутатов проголосовали в телефонном режиме.

На заседании фракции присутствовал и председатель парламента Арсений Яценюк, который также поддержал решение о выходе из коалиции.

По словам Каськива, все министры правительства по квоте НУНС, кроме Юрия Луценко, поддержали решение о выходе из коалиции.

"Как ни странно, правительственные чиновники в своих выступлениях поддержали решение о выходе из коалиции", — рассказал депутат.

Он напомнил, что по регламенту коалиции решение вступает в силу на 11-й день после принятия, но может быть отозвано в любой момент. Впрочем, нужно, чтобы за это проголосовало 37 депутатов НУНС, то есть большинство фракции.

По материалам УНИАН, "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!