Главная Новости Политика В Минтопэнерго пока не видели каспийскую нефть «Привата»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минтопэнерго пока не видели каспийскую нефть «Привата»

3 сентября 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Минтопэнерго пока не видели каспийскую нефть «Привата»

Министерство топлива и энергетики не получало проектов договоров на поставку каспийской нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды", в которых заказчиком услуг и финансовым гарантом выступает компания "Укрнефть" вместо Milbert Ventures Inc (Виргинские острова).

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан, передают "Українські новини".

"У нас таких договоров нет. Мы слышали только публичные заявления со стороны Секретариата Президента, а самих договоров мы не получали", — сказал он.

Продан добавил, что компания "Укртранснефть" уже разослала предложения всем крупнейшим нефтяным компаниям по проекту поставки и траспортировки каспийской нефти по "Одесса-Броды" в аверсном режиме (в направлении Бродов), но пока ответов не получала.

Как сообщалоcь, 2 сентября уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что 22 августа в адрес Кабинета Министров и Минтопэнерго были направлены предложения по замене Milbert Ventures на "Укрнефть" в проектах договоров.

Он также обвинил Кабмин и Минтопэнерго в невыполнении указа Президента Виктора Ющенко, согласно которому до 1 сентября должны были быть разработаны предложения по началу запуска "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Предложения по замене виргинской компании на "Укрнефть" были озвучены в ответ на реакцию премьер-министра Юлии Тимошенко о нежелании заключать контракты на поставку нефти с оффшорными компаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!