Главная Новости Политика Ющенко убежден, что в Украине произошел конституционный переворот
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что в Украине произошел конституционный переворот

3 сентября 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что в Украине произошел конституционный переворот

Президент Виктор Ющенко заявляет, что в Украине состоялся конституционный и политический переворот. Об этом он заявил сегодня, передает корреспондент "proUA".

"Вчера в парламенте начался политический и конституционный переворот в стране. Приняты антиукраинские и антигосударственные решения. Руками БЮТ, ПР та КПУ возобновлен антиконституционный закон о правительстве", — заявил Ющенко.

По его словам, данный закон устанавливает диктатуру премьера.

Он заявил, что вчера произошли события, которые прекратили существование демократической коалиции и причина одна — борьба за власть.

"Вчера произошло не простое техническое высказывание, это момент нашей истины для страны в целом. В Раде де факто образовалась новая парламентская коалиция. БЮТ пошел на союз с Партией регионов и коммунистами. В основе — не украинские и не государственные интересы. Демократическая коалиция предана этим союзом", — отметил он.

По его словам развал коалиции был хорошо спланированным событием, поскольку все попытки фракции НУНС провести заседание совета коалиции и определить общую позицию были отвергнуты блоком Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!