Главная Новости Политика Тимошенко хочет изменить Бюджетный кодекс, чтобы Кабмин напрямую работал с Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет изменить Бюджетный кодекс, чтобы Кабмин напрямую работал с Радой

4 сентября 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет изменить Бюджетный кодекс, чтобы Кабмин напрямую работал с Радой

Кабинет Министров инициирует внесение изменений в Бюджетный кодекс. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с представителями местных органов самоуправления, передают "Українські новини".

"Для того, чтобы не затягивать процесс, правительство не проводило изменения в бюджет через все инстанции — бюрократические, правительственные и центральных органов исполнительной власти, а непосредственно обратилось к депутатам, чтобы именно правительственный законопроект был внесен в парламент самими депутатами", — сказала она.

Тимошенко уверена, что в ближайшие недели изменения в Бюджетный кодекс будут внесены в парламент, который, по ее словам, сейчас плодотворно работает.

Премьер подчеркнула, что изменения в Бюджетный кодекс будут внесены параллельно с законом "О налоге на недвижимость".

Она сообщила, что к налогу на недвижимость центральная власть не будет иметь никакого отношения, а решения, кому и в каком объеме этот налог оплачивать, будут принимать местные советы.

Говоря об планируемых изменениях в Бюджетный кодекс, премьер сообщила, что 10% налога на доход предприятий будет оставаться в регионах на бюджет развития.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что в местных бюджетах будет оставаться 100% земельного сбора, который будет идти исключительно на развитие.

По мнению премьера, такие изменения позволят получить местным бюджетам дополнительные доходы на сумму 7,8 млрд. гривен.

Напомним, в июне 2007 года Украина обязалась перед НАТО в течение года принять Налоговый кодекс, а также внести изменения в Бюджетный кодекс по усовершенствованию процедур бюджетного процесса, управления бюджетными средствами и контроля за их использованием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!