Главная Новости Политика Тимошенко найдет 300 голосов, чтобы расширить полномочия местных властей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко найдет 300 голосов, чтобы расширить полномочия местных властей

4 сентября 2008, 13:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко найдет 300 голосов, чтобы расширить полномочия местных властей

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за расширение полномочий местных органов власти. Об этом она сказала на совещании с представителями местных органов самоуправления, передают "Українські новини".

"В Украине очень централизованная власть, ее необходимо децентрализовать не только финансовыми потоками. Нам обязательно нужно безотлагательно провести изменения в Конституцию, которые дадут местным органам власти возможность иметь свои исполнительные структуры", — сказала она.

Премьер выступает за упразднение районных государственных администраций.

"Необходимо дать им возможность не сверху получать руководителей исполнительной власти, а делать это на местах и не иметь районных государственных администраций, а иметь исполкомы в каждом совете, который создан", — считает она.

Тимошенко отметила, что выйдет с такой инициативой в Верховную Раду, и спрогнозировала, что для предоставления больших полномочий местным органам власти в парламенте найдется конституционном большинство.

Как сообщалось, Тимошенко недовольна действиями местных властей относительно выплат компенсаций пострадавшим от наводнения в западных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!