Главная Новости Политика Симоненко рассказал, в какую коалицию коммунисты никогда не войдут
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко рассказал, в какую коалицию коммунисты никогда не войдут

4 сентября 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
Симоненко рассказал, в какую коалицию коммунисты никогда не войдут

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет о процессе разрушения демократического института представительской власти. Об этом лидер коммунистов сообщил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНИАН.

На вопрос журналистов о возможной новой парламентской коалиции он ответил:

"Мы не будем там, где присутствуют националистические интересы. Мы не будем в таких коалициях. Я глубоко убежден, с такими политическими силами мы не можем быть в коалиции".

Однако он признал, что "совпадают иногда наши позиции: когда это касается решения того или другого вопроса". Для примера он навел принятие законопроекта относительно поддержки шахтеров. "Мы внимательно посмотрели и у нас есть очень серьезные замечания к этому законопроекту", — заметил лидер КПУ и прибавил: "Но мы видим популизм голый, который отрабатывается, к сожалению не даст возможности объяснить и шахтерам и другим гражданам, что предлагают те, кто на этом популизме обманывает людей".

Он также считает, что "сегодня начинается процесс разрушения демократического института представительской власти". "Это процесс узурпации власти практически, это процесс, который направлен на полную зависимость Украины от внешних факторов, это процесс, который приведет к очень серьезному социальному заострению у нас в обществе", — сказал Симоненко и прибавил: "Мы категорически против этого".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!