Главная Новости Политика Ющенко предлагает еще на 2 миллиарда увеличить доходы бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает еще на 2 миллиарда увеличить доходы бюджета

4 сентября 2008, 17:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает еще на 2 миллиарда увеличить доходы бюджета

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде увеличить доходную часть бюджета-2008 до 245,1 млрд. грн. Об этом говорится в письме Главы государства Председателю Верховной Рады Арсению Яценюку, текстом которого располагает "proUA".

Ющенко отмечает, что по расчетам специалистов Секретариата президента, реальным является увеличение доходов государственного бюджета в 2008 году до 245,1 млрд. грн., что на 2 млрд. грн. больше, чем предусматривалось в законопроекте, внесенном им в Верховную Раду (регистрационный №2713-1 от 10.07.2008).

Дополнительные доходы ожидается получить в объеме 1 млрд. грн. от рентной платы за нефть, которая добывается в Украине, и 1 млрд. грн. за счет увеличения поступлений акцизного сбора от табачных изделий.

Президент отмечает, что, учитывая определенный законом объем доходов государственного бюджета (221,2 млрд. грн.), дополнительный ресурс, который может быть распределен, будет составлять 23,9 млрд. гривен.

Президент просит учесть приведенные предложения во время подготовки в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам бюджета согласованного варианта проекта Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Кроме того, Ющенко отмечает, что чрезвычайно обеспокоен торможением процесса внесения изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год". Глава государства отмечает необходимость активизации работы в Комитете по подготовке согласованного законопроекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!