Главная Новости Политика Украина готова направить в Ирак миротворческий полицейский контингент
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова направить в Ирак миротворческий полицейский контингент

5 сентября 2008, 08:20
Поделитесь публикацией:
Украина готова направить в Ирак миротворческий полицейский контингент

Украина заявляет о готовности направить миротворческий полицейский контингент в Ирак. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, этот вопрос обсуждался во время встречи министра внутренних дел Юрия Луценко с министром по вопросам миграции республики Ирак Абед аль Самд Рахман Султан.

"Украинская сторона заверила о готовности направить полицейский контингент в Ирак для поддержки порядка в стране. В случае получения проектов соответствующих соглашений, Украина готова их проработать и заключить", — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время встречи Луценко отметил, что в целом ситуация относительно незаконной миграции между Ираком и Украиной спокойная.

Министр Ирака отметил, что между Украиной и Ираком сложились тесные дружеские отношения и пообещал их углублять. Он также попросил поддержки в возвращении домой своих соотечественников.

„Ирак открыл двери к демократии. Приглашаем всех принять участие в восстановлении страны”, — отметил также министр, прибавив, что Ирак нуждается в помощи в сфере энергетики и подписания соглашения относительно реконструкции Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!