Главная Новости Политика Посольство России требует объяснений по поводу Маркова
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство России требует объяснений по поводу Маркова

5 сентября 2008, 09:24
Поделитесь публикацией:
Посольство России требует объяснений по поводу Маркова

Российская сторона расценивает отказ во въезде на Украину депутату Сергею Маркову "как очередной недружественный шаг со стороны украинских партнеров". Об этом говорится в сообщении для СМИ посольства России в Украине.

"Российская сторона расценивает случившееся, как очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров, который не может не вызвать адекватной ответной реакции. Посольством России в Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины с просьбой незамедлительно предоставить официальные разъяснения относительно произошедшего", — говорится в сообщении.

"4 сентября 2008 года в международном аэропорту "Борисполь" представители украинских властей без объяснения причин отказали во въезде на территорию Украины заместителю председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Сергею Маркову", — отмечается в документе.

В сообщение отмечается, что российский политик планировал принять участие в научно-практической конференции, которая состоится в Киеве в пятницу.

"Российский политик и ученый планировал принять участие в научно-практической конференции "Украина и Россия: оценки страниц современной истории", которая состоится в Киеве 5 сентября 2008 года", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, депутат Госдумы РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков в четверг не был допущен на территорию Украины.

По материалам "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!