Главная Новости Политика Тимошенко вошла в «Укртранснефть». Но как-то неуверенно
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко вошла в «Укртранснефть». Но как-то неуверенно

5 сентября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко вошла в «Укртранснефть». Но как-то неуверенно

Акционеры ОАО "Укртранснефть" в пятницу на внеочередном общем собрании уволили с должности главы наблюдательного совета Евгения Бакулина, назначив на этот пост председателя правления НАК "Нафтогаз Украина" Олега Дубину.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украина".

Согласно сообщению, членами наблюдательного совета избраны: первый заместитель министра экономики А. Максюта, заместитель министра внутренних дел В.Мармазов, заместитель председателя ГНАУ О. Матвеев, член ГКЦБФР В. Петренко, директор Департамента финансов промышленности Министерства финансов С.Мельниченко, директор Департамента по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго О.Нестеренко, директор Департамента имущественных отношений и реформирования собственности Минтопэнерго И.Дроздов, заместитель председателя НАК “Нафтогаз Украины” В.Ломоносов.

Так же пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" сообщила, что с должности члена правления ОАО “Укртранснефть” отозваны С.Василенко, О.Льовочкин, В.Черниговцева, М.Стецькив.

В тоже время, собрание акционеров приняли решение об избрании новыми членами правления ОАО “Укртранснефть” С.Архипова, А.Алексеева, А.Стасевского. И переизбрала членами правления Р.Борща, П.Коломийца И.Горобца, И.Авакумова, В.Чупирко.

Главой ревизионной комиссии ОАО “Укртранснефть” избран директор Департамента корпоративных финансов и ценовой политики НАК “Нефтегаз Украины” Я. Диковицький.

В тоже время, собрание акционеров в соответствии с Уставом и финансовым планом ОАО “Укртранснефть” на 2008 год приняли решение о направлении 5% чистой прибыли Общества за 2007 год до резервного фонда Общества.

А 95% прибыли будет направлено на развитие производства. Плановая прибыль ОАО “Укртранснефть” за 2008 год распределено в аналогичной пропорции.

Напомним, ранее члены правительства неоднократно критиковали руководство "Укртранснефти" за действия, которые не были согласованы с Кабмином. Например, "Укртраснефть" готова была участвовать в варианте группы "Приват" по прокачке нефти трубопроводом "Одесса-Броды" в проектном направлении. В тоже время в правительстве заявили, что не давали разрешения на подписания соответствующих документов руководству компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!