Главная Новости Политика В ЕЦ заявляют, что Тимошенко договаривается с Януковичем о создании «стабилизационной» коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕЦ заявляют, что Тимошенко договаривается с Януковичем о создании «стабилизационной» коалиции

5 сентября 2008, 18:22
Поделитесь публикацией:
В ЕЦ заявляют, что Тимошенко договаривается с Януковичем о создании «стабилизационной» коалиции

Народный депутат от фракции НУНС, член партии "Единый Центр" Василий Петевка заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко ведет ежедневные длительные переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о деталях создания коалиции, которую уже успели окрестить "стабилизационной". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕЦ.

"В столовой Кабинета Министров Украины, премьер Юлия Тимошенко ведет ежедневные длительные переговоры с Виктором Януковичем о деталях создания коалиции, которую уже успели окрестить "стабилизационной", — сказал он.

"О некоторых последствиях такой "стабилизации" говорят первые шаги, которые делает эта коалиция — еще даже до окончательного юридического оформления", — объяснил Петевка. При этом он прибавил, что "результаты голосований на антиконституционные законопроекты, которые в паре разрабатывают верные соратники Виктора Медведчука Андрей Портнов и Александр Лавринович, показывают, к чему ведет сотрудничество сегодняшних БЮТ и ПР. Это — демонтаж всех достижений по демократизации страны, всех наработок Президента Ющенко, которые делают возможным присоединение Украины к европейским институциям — всего, что делает Украину не похожей на современную Россию".

Также Петевка заявляет, что "Юлия Тимошенко продолжает двойную игру, пытаясь легитимизировать создание "кремлевской" коалиции с Партией Регионов и, в то же время, переложить ответственность за это на Президента Виктора Ющенко". По словам депутата, сейчас "эмиссары Юлии Тимошенко, в канун саммита Украина-ЕС в Эвиане пересказывают партийный темник о том, что это будто-то позиция Президента Украины толкнула ее блок на солидарные голосования с ПР и КПУ — вопреки Конституции Украины и Коалиционному Соглашению".

"Хотя такое объяснение не дает ответа на то, каким образом политические разногласия могут оправдать нарушение БЮТ Конституции и Коалиционного Соглашения, — продолжает Петевка, — представители БЮТ пытаются взять массовостью, подтверждая давно известный тезис о том, что ложь, повторенная многократно, кажется похожей на правду".

Впрочем, Петевка убежден, что опасность еще можно отвернуть: "Фракция НУНС напоминает, что путь к возобновлению коалиции открыт и прост. Это — общее заявление относительно поддержки территориальной целостности Грузии и осуждения агрессии, а также отказ БЮТ от поддержки антиконституционных законов, которые вскоре будет ветированы Президентом. Выбор в настоящее время — за Юлией Тимошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!